Тема: Знаки различия ВС ЧРИ

Показано с 16 по 30 из 190

Член Совета Старейшин
    Регистрация 27.03.2009
    Адрес ВилаЯд Европа
    37
    Сообщений 1,268
    8

По умолчанию Re: Ордена и медали ЧРИ

Самые первые нашивки ЧРИ.
    Изображения
    • Тип файла: jpg A1.jpg (58.0 Кб, 11 просмотров)
    • Тип файла: jpg A1_1.jpg (39.8 Кб, 5 просмотров)
    • Тип файла: jpg A1_2.JPG (51.0 Кб, 8 просмотров)
    Член Совета Старейшин
    Регистрация 27.03.2009
    Адрес ВилаЯд Европа
    37
    Сообщений 1,268
    8

Вот например ешё одна, только непонятно это какарда или нашывка ?
    Изображения
    Член Совета Старейшин
    Регистрация 27.03.2009
    Адрес ВилаЯд Европа
    37
    Сообщений 1,268
    8

Нарукавная нашывка "1 Батальон ПСН" (полк специального назначения) в первую войну, + нашывка на берете. Mесто производства неизвестно.
    Изображения

Енди, канкретно заневший атрибутикой ЧРИ, я начел обнаружевать всё больше и больше никогда невидимые мной (вернее внимание раньше необрашял) какарды. Вот например у Гелаева (Дал г1азот кхобал дойла цун) какарда, ты видел кагда-нибудь такую, или знаеш што-нибудь о такой ? На фото у Гелаева неочень хорошо видно изображение кокарды, но помоему она такая-же как у Дудаева. Кстати такую как у Дудаева на фото мы еше здесь необсуждали.

П.С Фото зделано помоему в Абхазии, или когда они вернулись от туда.
    Duki, ya ix ne videl ran'she. Geroklit prav naschyot processa zakaza/izgotovleniya. U menya est' ewo neskol'ko, kotorye vrode ne popadalis', chto-to iz video, no sam ponimaesh, izobrazhenie to ewo. Seychas voobwe-trudno nayti chto-to v poiskovikax: starye fotografii pogrebeny pod gorami xlama, Internet est' Internet. Ya do six po ne mogu nayti nekotorye foto kotorye videl ran'she. Osobenno zhal', chto ne mogu nayti to, gde Dzhoxar s toy prostoy, krugloy kokardoy.
    Изображения
    Последний раз редактировалось duki1977; 04.07.2009 в 12:22.

Вот те, о которых я говорил. Не похоже что "промышленного" изготовления, но зато часть истории. У меня никакой информации о них нет, даже не ясно из какого металла сделаны.

Если кто-то что-то видел, интересно было бы узнать хоть что-то. Даже мелочи - история по песчинкам собирается.

На 2-х фотографиях которые нашёл в Сети кокарды выглядят очень похоже. Та, которая побольше (если это она) выглядит с золотистым оттенком.

Да Енди, неплохо... Если твои и ешё в придачу оригинал, то это очень удачная находка, поздравляю... Эту большую какарду я тоже видел на многих видео до войны в основном. Непонятно што с ней зделали (с обеими) помоему их обожгли или штота в этам роде, и причём очень хорошо обжыгали. А может она и должна быть из такова ужаснаго материала зделана и её просто непокрасили. Хотя это наврятли. Наверно найдётса человек на форуме кто такую насил, или у саседа такая была... Каторы сможет сказать как она выгледила на самом деле ?
    Та же кокарда?
    Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (50.0 Кб, 15 просмотров)
    • Тип файла: jpg 2.jpg (39.2 Кб, 12 просмотров)
    • Тип файла: jpg 3.jpg (35.0 Кб, 20 просмотров)
    • Тип файла: jpg 11.jpg (28.8 Кб, 15 просмотров)
    Последний раз редактировалось duki1977; 31.10.2009 в 00:02.

Да Енди, неплохо... Если твои и ешё в придачу оригинал, то это очень удачная находка, поздравляю... Эту большую какарду я тоже видел на многих видео до войны в основном. Непонятно што с ней зделали (с обеими) помоему их обожгли или штота в этам роде, и причём очень хорошо обжыгали. А может она и должна быть из такова ужаснаго материала зделана и её просто непокрасили. Хотя это наврятли. Наверно найдётса человек на форуме кто такую насил, или у саседа такая была... Каторы сможет сказать как она выгледила на самом деле ?
    K sozhaleniyu u menya tol'ko fotografii, inache uznal by chto za metal s tochnost'yu do % :). Seychas eto za neskol'ko sekund analizatorami opredelyaetsya, shtuka vrode lazernogo termometra. Tam gde metal sortiruyut dlya pereplavki takie ispol'zuyut. Po TV videl.

Самая первая форма, многое взято от советской. Это вроде бы 1994-й год, но не точно.
    Фотографии конечно никудышние, может у кого-то оригиналы есть? Или вообще из видеосъёмки взято?
    Изображения
    Последний раз редактировалось энди1; 27.09.2009 в 17:26.

Дуки, видел?
    этот конь педальный опять фуфел выставил....Писал бы что копии - нет вопросов, так ведь никогда не пишет...
    http://cgi.ebay.com/Patch-SET-10-Rus...d=p3286.c0.m14

Поясняю... камуфляжа такого в природе не было (именно камуфляжной расцветки), а те три слева, цветные которые - копии, материал не шерсть, а синтетика какая-то. Края всегда расползаются на нитки, т.к. ткань. Если кто-то хочет приобрести что-то подобное, надо чуток отщипнуть и над спичку поместить. Настоящие палёной шерстью пахнут, т.е. материал как я сказал - шерсть, или сукно, как там оно называется?
    Изображения
    • Тип файла: jpg fufel.jpg (94.7 Кб, 7 просмотров)

Вот кстати интересный момент из Политковской (раз уж форма в этом разделе):

И он тогда выяснил, что через Главный штаб проходят значительные суммы денег на оружие и обмундирование....
    ... и то же — с обмундированием: его шили в Гудермесе по 60 рублей за комплект, а по документам проводили, что «сделано в Прибалтике» и цена значительно выше…

Интересно, так ли это?
    Последний раз редактировалось энди1; 15.10.2009 в 05:03.
    Член Совета Старейшин
    Регистрация 27.03.2009
    Адрес ВилаЯд Европа
    37
    Сообщений 1,268
    8

Кстате Энди, вот на Хаттабе кокарда которую мы раньше обсуждали, только эта 1997 года производства (похоже Литовская).
    Похоже што Хатабу (Самир бин Салех ас-Сувейлим) (Дал геш дойл цун) очень сильно нравились Ичкерийские какарды, на сотнях фотографий наченая с Дудаевских времён и заканчивая 2002 годам на нём все какарды (кроме генеральской) рядового, офицерские, старого образца, нового...
    Изображения
    Последний раз редактировалось duki1977; 11.10.2009 в 16:34.

Обращаясь к прошлому, можно создать будущее ...
    Член Совета Старейшин
    Регистрация 27.03.2009
    Адрес ВилаЯд Европа
    37
    Сообщений 1,268
    8

Просматривая новости НТВ 97 года увидел вот такой значок (фото), каторый ичкерийский пограничник подарил рускаму пограничнику. Кто нибудь видел такой ? Значок очень даже приличного качества, непонятно только кто их носил, может быть как на этом видео таможеники или пограничники ЧРИ ?

Это на воротнике?
    Нет, у этого омоновца она на кармане на груди застёгнута.
    Изображения
    • Тип файла: jpg 3.jpg (16.1 Кб, 9 просмотров)
    Последний раз редактировалось duki1977; 20.10.2009 в 11:37.

Похоже што Хатабу (Самир бин Салех ас-Сувейлим) (Дал геш дойл цун) очень сильно нравились Ичкерийские какарды, на сотнях фотографий наченая с Дудаевских времён и заканчивая 2002 годам на нём все какарды (кроме генеральской) рядового, офицерские, старого образца, нового...
    Кстати на Селарде на эту тему говорили. Что, мол некоторые отряды не признавали Борз, но Хаттаб носил, чтобы быть наравне со всеми. Кстати эта ромбическая кокарда именно такая как у Джохара на большинстве фотографий. Давно уже, я кого то ещё с такой же видел, не мог это фото отыскать. Она явно не в одном экземпляре сделана. Честно говоря, ЭТА кокарда самая большая загадка для меня. Из тех кого знаю, о ней вообщее никто ничего не слышал.

Я думаю именно эта форма на фото была сделана в Литве (или Гудермесе?) Нашивки - 100% из Литвы.

Вот значит как выгледит форма Литовского производства. Если это форма Литовского производства, то её Энди насила вся Чечня, и я в том числе (иногда для понта, как комнатны боевик). Её называли просто "натовская форма". Я в начале думал што ты сказал, што нашывки делали в Гудермесе, а ты оказываетса форму имел в виду... Если про форму то это скарее всего правда што её делали в Гудермесе, потамушта моя например форма была не очень хорошего качества и не дорогая, хотя там же на базаре была такая же форма только стоимостью в 100 долларов...
    Изображения
    • Тип файла: jpg Ch_9.jpg (45.4 Кб, 11 просмотров)
    Последний раз редактировалось duki1977; 20.10.2009 в 11:42.
    Член Совета Старейшин
    Регистрация 27.03.2009
    Адрес ВилаЯд Европа
    37
    Сообщений 1,268
    8

Кстати на Селарде на эту тему говорили. Что, мол некоторые отряды не признавали Борз, но Хаттаб носил, чтобы быть наравне со всеми. Кстати эта ромбическая кокарда именно такая как у Джохара на большинстве фотографий. Давно уже, я кого то ещё с такой же видел, не мог это фото отыскать. Она явно не в одном экземпляре сделана. Честно говоря, ЭТА кокарда самая большая загадка для меня. Из тех кого знаю, о ней вообщее никто ничего не слышал.
    На селарде в основном дети седят, которые в те времена еше совсем сапликами были, собирают в интернете картинки и делают своё умозаключение. Большей глупости я от виртуальных Муджаидов неслышал: проктически никто непризновал и не насил, а Хаттаб носил штобы быть НАРАВНЕ СО ВСЕМИ...

Эта какарда которая у Хаттаба, он её в основно только и насил (незнаю может она ему была дорога,может Дудаев подарил) есть много фото у каво она есть, но в основном только до и во время первой войны. А у него она была и в 1999 году, хотя в 1999 у всех были гораздо лучшего качества и красивее, новые кокарды...
    Изображения
    • Тип файла: jpg 003_2.jpg (23.8 Кб, 9 просмотров)
    • Тип файла: jpg 21..jpg (43.5 Кб, 6 просмотров)

Ну вот ещё материал... Я эту кокарду/нашивку встречаю на очень ма многих фото, т.е. её можно с уверенностью отнести к "официальной" ичкерийской форме. Всё тот же вопрос: где, когда сделана?
    Изображения
    • Тип файла: jpg 890.jpg (78.6 Кб, 4 просмотров)
    • Тип файла: jpg 782.jpg (29.3 Кб, 6 просмотров)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)